Hotel Romaria Aparecida
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Attività sportive Ciclismo |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a 250 m dal Porto di Itaguacu, il confortevole Hotel Romaria Aparecida comprende 18 camere con vista sulla città. La struttura dispone di un parcheggio privato all'interno della struttura e di Wi-Fi nelle camere.
Il centro di Aparecida è raggiungibile in 30 minuti a piedi, mentre le attrazioni sportive come lo Stadio Pendiao si trovano a circa 25 minuti a piedi. Inoltre l'hotel Romaria Aparecida è a 2 km dalla Cupola del Santuario Nazionale di Nostra Signora di Aparecida.
Composte da un patio, le camere adatte agli ospiti allergici accolgono gli ospiti con un impianto di climatizzazione, e offrono il Wi-Fi e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Un bagno con WC separato e una doccia sono provvisti nei bagni. Dispongono anche di bagni per la famiglia dotati di un bagno con WC separato e una doccia.
Il ristorante Lanchonete E Sorveteria Bola de Neve, che serve cibo e bevande, si trova a pochi minuti a piedi dal Romaria Aparecida.
- Attrazioni locali
- Monte Itaguassu1639 km
- Estacao Porto Itaguacu224 km
- Memorial of Devotion Our Lady Aparecida1576 km
- Aquário de Aparecida1702 km
- Capela de Sao Geraldo257 km
- Lake Three Fishermen1662 km
- Memorial da Devocao Nossa Senhora Aparecida1725 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos80 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Camere anallergiche
- Estintori
Attività e relax
- Ciclismo
Servizi
- Pulizie
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Minibar
- Patio
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel Romaria Aparecida?
Ci metterai 30 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Romaria Aparecida. - 🕗
Qual'è l'ora del check-out nell'Hotel Romaria Aparecida?
Gli ospiti dell'Hotel Romaria Aparecida devono fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera nell'Hotel Romaria Aparecida?
Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Romaria Aparecida è di 18 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Quali metodi di pagamento ci sono nell'Hotel Romaria Aparecida?
Gli ospiti dell'Hotel Romaria Aparecida possono pagare con Visa, Mastercard e American Express. - 🚪
Che tipi di camere ci sono in questo hotel?
Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Suite deluxe, Suite standard e Suite superior con letto king size.